English (Telephone Services)
public subscriber concentrator [correct]
French (Services téléphoniques)
concentrateur public d'abonnés [correct, nom masculin]; CPA [correct]
DEF: Système de commutation de petite capacité permettant de raccorder aussi bien des abonnés synchrones qu'asynchrones au réseau Transpac.