English (Units (Regular Force, Armed Forces); Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
Air Intelligence Centre [correct]; AIC [correct]; Air Command Intelligence Centre [ancienne désignation, correct]; ACIC [ancienne désignation, correct]; ACIC
OBS: Air Intelligence Centre; AIC: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
Centre du renseignement (Air) [correct, nom masculin]; CRA [correct, nom masculin]; Centre du renseignement du Commandement aérien [ancienne désignation, correct, nom masculin]; CRCA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; CRCA
OBS: Centre du renseignement (Air); CRA : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).