English (General Vocabulary; Preparatory Mining Work)
crack [verbe]
French (Vocabulaire général; Travaux préparatoires (Exploitation minière))
claquer
OBS: Pour un étançon.
Spanish (Vocabulario general; Trabajos preparatorios (Explotación minera))
romperse