English (Military Organization; Air Transport Personnel and Services)
crew [correct]
French (Organisation militaire; Personnel et services (Transport aérien))
équipage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: équipage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.