English (Packaging Machinery and Equipment)
board creaser [correct]; board crimper; crimper
French (Machines et équipement d'emballage)
raineuse [nom féminin]
DEF: Machine [qui] permet de créer une rainure dans un document épais (en papier, cartonné ou plastifié) en vue de le plier plus facilement.
PHR: raineuse électrique, raineuse manuelle