English (Small Arms)
crimping [correct]
DEF: Process of making a crimp.
French (Armes légères)
sertissage [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Action de sertir.
OBS: sertissage : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.