English (Industrial Tools and Equipment; Small Electric Tools)
crimping tool [correct, uniformisé]
OBS: crimping tool: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage industriel; Petit outillage électrique)
outil de sertissage [correct, nom masculin, uniformisé]; outil à sertir les cosses [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: outil de sertissage; outil à sertir les cosses : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).