English (International Relations; Emergency Management)
crisis centre [correct]; war room [correct]
French (Relations internationales; Gestion des urgences)
cellule de crise [correct, nom féminin]
DEF: Structure temporaire chargée de faire face à une crise particulière […]
OBS: cellule de crise : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 13 décembre 2017.