English (Currency and Foreign Exchange)
liquidity squeeze [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
compression des liquidités [correct, nom féminin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
crisis de liquidez [nom féminin]