English (Military Organization; Fire-Fighting Services)
fire marshal [correct, uniformisé]; FM [correct, uniformisé]
OBS: fire marshal; FM: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Service d'incendie)
chef du service des incendies [correct, nom masculin et féminin, uniformisé]; CSI [correct, nom masculin et féminin, uniformisé]
OBS: chef du service des incendies; CSI : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.