English (Electronic Components)
application specific standard product
French (Composants électroniques)
composant spécifique standard [correct, nom masculin]; CSS [correct, nom masculin]
DEF: Composant électronique destiné à une application donnée et figurant au catalogue d'un fournisseur.
OBS: composant spécifique standard; CSS : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 avril 2011.