English (Arms Control; General Conduct of Military Operations)
conventional stability talks [correct, pluriel, OTAN]; CST [correct, pluriel, OTAN]
French (Contrôle des armements; Conduite générale des opérations militaires)
entretiens sur la stabilité des armements classiques [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; CST [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; entretiens sur la stabilité des armements conventionnels [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; pourparlers sur la stabilité des armements conventionnels [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; CST [correct, nom masculin, pluriel, OTAN]; CST; pourparlers sur la stabilité des armements classiques [proposition, nom féminin, pluriel]; négociations sur la stabilité des armements classiques [proposition, nom féminin, pluriel]; négociations sur la stabilité classique [nom féminin, pluriel]
OBS: conventionnel : Selon certains ouvrages de langue, ce terme est un anglicisme dans ce sens.