English (Military Organization; Combat Support)
theatre area command [correct, uniformisé]; TACOM [correct, uniformisé]
OBS: theatre area command; TACOM: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Soutien au combat)
commandement de secteur du théâtre [correct, nom masculin, uniformisé]; CST [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: commandement de secteur du théâtre; CST : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.