English (Data Banks and Databases; Rights and Freedoms; CBRNE Weapons)
complaints tracking database
French (Banques et bases de données; Droits et libertés; Armes CBRNE)
base de données pour le suivi des plaintes [proposition, nom féminin]
OBS: Dans le rapport de la Commission des plaintes du public contre la GRC, 1993-1994, p. 5, on retrouve «une nouvelle base de données servant au repérage des plaintes».