English (Electrical Engineering)
continuous tone-controlled-squelch system [correct]; CTCSS [correct]; continuous-tone squelch system [correct]; CTSS [correct]; CTSS
French (Électrotechnique)
silencieux de sous-porteuse [correct, nom masculin]; système de silencieux commandé par tonalité [nom masculin]
OBS: système de réglage silencieux commandé par tonalité