English (Graphic Arts and Printing)
text chart
French (Imprimerie et arts graphiques)
tableau avec espace réservé au titre [nom masculin]; tableau avec titre [nom masculin]; tableau titré [nom masculin]
Spanish (Artes gráficas e imprenta)
cuadro de texto [nom masculin]; gráfico con texto [nom masculin]
DEF: En los gráficos de presentación, es un recuadro de texto diseñado para su visualización delante de un público usando diapositivas o transparencias.