English (Glassware)
dish roller mark
French (Objets en verre)
bassin [correct, nom masculin]
DEF: Cuvette formée dans une plaque de verre par suite d'un polissage excessif en un endroit.
Spanish (Objetos de vidrio)
cuenca [nom féminin]