English (Biotechnology; Genetics; Molecular Biology)
suspension culture [correct]
French (Biotechnologie; Génétique; Biologie moléculaire)
culture en suspension [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Culture cellulaire réalisée au sein d'un liquide de composition définie, les cellules étant libres ou fixées sur microporteur.
OBS: Terme et définition normalisés par l'Association française de normalisation (AFNOR).
Spanish (Biotecnología; Genética; Biología molecular)
cultivo en suspensión [correct, nom masculin]