English (Public Administration (General); Management Operations (General))
compliance [correct]
CONT: Planning and compliance information systems
French (Administration publique (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
observation [correct, nom féminin]
CONT: Système intégré de planification et d'observation des directives.
Spanish (Administración pública (Generalidades); Operaciones de la gestión (Generalidades))
cumplimiento [correct, nom masculin]; observancia [correct, nom féminin]