English (Environmental Economics)
compliance [correct]
French (Économie environnementale)
observation [correct, nom féminin]
OBS: Observation des mesures réglementaires établies, fait de se conformer à une décision.
Spanish (Economía del medio ambiente)
observancia [correct, nom féminin]; cumplimiento [correct, nom masculin]; respeto [nom masculin]
OBS: de una reglamentación o decisión.