English (Seed Plants (Spermatophyta))
blue cupidone [correct]; cupid's dart [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
catananche bleue [correct, nom féminin]; cupidone bleue [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.