English (Lighting; Armour)
light body [correct]
OBS: A component of the spotlight.
OBS: light body: applies to the Cougar.
French (Éclairage; Arme blindée)
cuvelage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du projecteur.
OBS: cuvelage : s'applique au Cougar.
OBS: cuvelage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.