English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
stamp [correct, verbe]; block [correct, verbe]
DEF: To impress letters or designs on paper, metal, leather, etc. with or without colouring matter such as ink or foil.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
estamper [correct]
DEF: Créer une empreinte en relief ou en creux dans du papier, du métal, du cuir, etc. L'estampage peut s'effectuer à sec ou avec encrage, ou encore, sous forme de dorure.