English (Hobbies (General))
favorite subject [proposition]
French (Passe-temps (Généralités))
dada [correct, nom masculin]
DEF: Sujet favori, idée à laquelle on revient sans cesse.
OBS: Ce mot, qui à la même origine sémantique que hobby, n'a pas suivi le terme anglais dans son évolution.