English (Insurance; Foreign Trade)
damage [correct]
DEF: Personal or material injury as a direct result of a loss.
French (Assurances; Commerce extérieur)
dommage [correct, nom masculin]
DEF: Atteinte subie par quelqu'un dans sa personne ou dans ses biens.
Spanish (Seguros; Comercio exterior)
daño [correct, nom masculin]; perjuicio [correct, nom masculin]
DEF: Pérdida personal o material producida a consecuencia directa de un siniestro.