English (Translation; Language Problems)
damage
OBS: ... is subject to government controls whenever damaging work stoppages occur.
French (Traduction; Problèmes de langue)
porter préjudice à
OBS: [...] et elles tombent sous le contrôle des pouvoirs publics chaque fois que surviennent des arrêts de travail portant préjudice à la collectivité. (SAM 611)