English (Skating)
right forward outside [correct]; RFO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
droit avant extérieur [correct]; DAVE [correct]; extérieur droit avant [correct]
OBS: dans une expression : extérieur(e) droit(e) avant
OBS: Terme(s) de patinage artistique.