English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
debriefing [correct]
OBS: inspections
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
réunion de fin d'inspection [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: interrogation de réfugié, de pilote, etc.