English (Freezing and Refrigerating; Commercial Fishing)
deep freeze [correct]; core freeze [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Pêche commerciale)
congeler à cœur [correct]
DEF: Abaisser au point désiré la température au centre thermique d'un produit.