English (Social Security and Employment Insurance)
lack of authority
CONT: ... an information shall not be called in question for lack of authority ... (Unemployment Insurance Act, 1971; sec. 111 (2)]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
défaut de compétence [nom masculin]
CONT: [...] une dénonciation ou plainte [...] ne peut être contestée pour défaut de compétence [...] (Loi de 1971 sur l'assurance-chômage; art. III (2)]