English (Rail Transport)
defogging
OBS: chauffage, climatisation.
French (Transport par rail)
désembuage
OBS: VOIE, vol. 5, no. 5, p. 17; dans les locomotives MLW-Worthington, "les glaces de la cabine sont pourvues d'une sorte de mince résille dont le chauffage électrique assure le désembuage et le dégivrage". oct. 1973.