English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
permanent deformation [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
déformation permanente [correct, nom féminin]