English (Chemical Elements and Compounds)
delta-5-avenasterol [correct, voir observation]; delta5-avenasterol [correct, voir observation]; delta 5-avenasterol [voir observation]; delta 5 avenasterol [voir observation]; [24Z]-24(28)-ethylidene cholest-5-en-3ß-ol [correct, voir observation]
OBS: delta: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
OBS: Z: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
delta-5-avénastérol [correct, voir observation, nom masculin]; delta5-avénastérol [correct, voir observation, nom masculin]; delta 5-avénastérol [voir observation, nom masculin]; delta 5 avénastérol [voir observation, nom masculin]; [24Z]-24(28)-éthylidène cholest-5-én-3ß-ol [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: L'analyse par spectrométrie UV de la structure des produits dérivés du delta-5-avénastérol dans les huiles alimentaires oxydées par chauffage montre la formation d'un produit tout à fait différent des produits d'oxydation du cholestérol.
OBS: delta : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.
OBS: Z : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.