English (Electromagnetism; Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission)
delta coding [proposition]
French (Électromagnétisme; Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications))
codage delta [correct, nom masculin]
CONT: le codage delta utilise un signal électromagnétique digital constitué par les écarts entre les valeurs successives des échantillons du signal vocal.