English (Family Law (common law))
deplete [correct]; dissipate [correct]; waste [correct, verbe]
French (Droit de la famille (common law))
dissiper [correct]; dilapider [correct]
OBS: dissiper; dilapider : termes tirés du Mini-lexique du partage des biens et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.