English (Computer Programs and Programming; Systems Analysis (Information Processing))
structured flowchart [correct]
DEF: A method of representing problem solutions in terms of three flowcharting structures: the sequence structure, the selection structure, and the loop structure.
French (Programmes et programmation (Informatique); Analyse des systèmes informatiques)
organigramme structuré [correct, nom masculin]
CONT: Organigrammes structurés : Il s'agit d'une variante très raisonnable des organigrammes conventionnels, mais qui ne s'est guère imposée dans la pratique. Dans cette méthode, [...] nous retrouvons toujours les 3 structures de contrôle de base : séquentielle, sélective, itérative.
Spanish (Programas y programación (Informática); Análisis de los sistemas de informática)
diagrama de flujo estructurado [correct, nom masculin]
DEF: Método para representar la solución de los problemas en términos de diagramas de tres estructuras: la estructura de secuencias, la estructura de selección y la estructura de ciclos.