English (Telecommunications)
dial tone
French (Télécommunications)
tonalité musicale [nom féminin]
CONT: Composer au cadran l'indicatif 16 puis, après audition d'une tonalité musicale, 35 et les six chiffres du numéro de l'abonné demandé.