English (Oil Drilling; Boring and Drilling (Mines))
discharge temperature [correct]
French (Forage des puits de pétrole; Sondage et forage miniers)
température de rejet [correct, nom féminin]
CONT: Pour les forages dont la température excède largement 25 °C, il est conseillé d'optimiser les filières géothermiques afin d'obtenir en sortie des températures de rejet les plus faibles possible.