English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
disconnect a switch [verbe, uniformisé]
OBS: disconnect a switch: term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
déconnecter une aiguille [uniformisé]; déconnecter un aiguillage [uniformisé]
OBS: déconnecter une aiguille;déconnecter un aiguillage : termes uniformisés par CP Rail.