English (Communication and Information Management; Federal Administration)
discontinued [correct]
OBS: A complaints disposition category used by the Office of the Information Commissioner of Canada.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
sans suite [correct]; discontinué [à éviter, voir observation]
OBS: Catégorie de classement des plaintes utilisée au Commissariat à l'information du Canada.
OBS: discontinué : Ce terme est une impropriété au sens de «sans suite».
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Administración federal)
sobreseimiento [correct, nom masculin]
DEF: Fin de un procedimiento penal o sancionador sin llegar a una resolución sobre el fondo.