English (PAJLO; Property Law (common law))
discontinuous possession [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
possession discontinue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: possession discontinue : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).