English (Music (General); Audio Technology; Equipment and Facilities (Recreation))
record cabinet
French (Musique (Généralités); Électroacoustique; Installations et équipement (Loisirs))
discothèque [nom féminin]
DEF: Meuble (...) destiné à contenir des disques.
OBS: C'est-à-dire, déc. 1964.