English (Computer Mathematics)
discrete data [correct, normalisé]
DEF: Data represented by characters.
OBS: discrete data: term standardized by CSA and ISO.
French (Mathématiques informatiques)
donnée discrète [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Donnée représentée par des caractères.
OBS: donnée discrète : terme normalisé par la CSA et l'ISO.
Spanish (Matemáticas para computación)
dato discreto [correct, nom masculin]
DEF: Dato en forma de números enteros que representa distintos valores.