English (Banking)
advisory funds [pluriel]; discretionary funds [pluriel]
French (Banque)
capitaux gérés en consultation [nom masculin, pluriel]
DEF: Fonds confiés à une banque et qui ne peuvent être utilisés qu'après consultation du client.