English (Internet and Telematics)
discussion [correct]
DEF: A set of forums, [bulletin board systems] or e-mails on a particular topic, including the original message and its replies.
French (Internet et télématique)
discussion [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de forums, babillards électroniques, ou courriers électroniques sur un sujet donné, incluant le message original et les réponses subséquentes.
Spanish (Internet y telemática)
discusión [correct, nom féminin]
PHR: foro de discusión, grupo de discusión