English (Restaurant Equipment; Dishes)
dish cart [correct]; dish truck [correct]
French (Équipement (Restaurants); Vaisselle)
chariot à vaisselle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).