English (General Vocabulary)
dished
CONT: Lower distribution grid. The resin container normally consists of a vertical steel plate cylinder with a dished top and bottom.
French (Vocabulaire général)
bombé [correct]
CONT: Répartition inférieure. L'appareil renfermant la résine est constitué normalement d'un cylindre vertical en tôle d'acier, fermé à ses deux extrémités par un fond bombé.