English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
dishonour [correct]
OBS: Compare to «honour».
French (Effets de commerce (Droit))
refus d'acceptation [correct, nom masculin]
DEF: Le fait, pour le tiré, de ne pas accepter un effet de commerce au moment où celui-ci lui est présenté.