English (Records Management (Management); Communication and Information Management)
disintegration [correct]
OBS: Disintegration is one of the methods used to destroy electronic storage media containing or potentially containing personal information.
French (Gestion des documents (Gestion); Gestion des communications et de l'information)
désintégration [correct, nom féminin]
OBS: La désintégration est une des méthodes employées pour détruire des supports électroniques qui contiennent ou pourraient contenir des renseignements personnels.