English (Aircraft Systems)
power circuit breaker [correct]; power breaker [correct]
PHR: Landing gear power circuit breaker.
French (Circuits des aéronefs)
disjoncteur d'alimentation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: disjoncteur d'alimentation : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.
PHR: Disjoncteur d'alimentation des voyants lumineux.