English (Information Processing (Informatics))
packed data [correct]
DEF: Any addressed segment of data transmitted on a network.
French (Traitement de l'information (Informatique))
données condensées [correct, nom féminin, pluriel]; données comprimées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données enregistrées de manière compacte sur un support informatique.
OBS: Comparer à donnée décimale condensée.