English (Bioengineering; Statistics)
demographic information
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Statistique)
données démographiques [nom féminin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.