English (Electric Rotary Machines; Machinery)
drive shaft coupling
French (Machines tournantes électriques; Machines)
accouplement d'arbre d'entraînement [nom masculin, uniformisé]
OBS: accouplement d'arbre d'entraînement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.